В Чебаркульском районе экономят бюджетные средства по-современному

В Чебаркульском районе экономят бюджетные средства по-современному

Депутаты районного Собрания "не сводят глаз" с решения многих проблем. Нынче вопрос о результатах ухода от убыточных котельных рассмотрели на заседании постоянно действующей депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, благоустройства и экологии. Заслушали доклад заместителя главы района по вопросам ЖКХ Василия Бабанова, сообщает пресс-служба Собрания и делится подробностями.

Добиться экономии бюджетных средств по затратам на тепловые и энергетические ресурсы помогли мероприятия по закрытию нерентабельных котельных. Интересные примеры привел заместитель главы района по вопросам ЖКХ Василий Бабанов.

Так, строительство блочной газовой котельной в деревне Маскайка позволило сэкономить более 1,7 млн рублей на отоплении детского сада и школы. В поселке Бишкиль экономию до 400 тысяч рублей в год обеспечил перевод на газ пеллетной котельной. Такую же экономию (в год) принес перевод на газ здания администрации Варламовского сельского поселения.

Строительство блочной газовой котельной для детского сада села Медведево привело к сохранению 590 тысяч рублей в год. Закрыли старую нерентабельную котельную в деревне Боровое в связи со строительством газопровода - вот еще 280 тысяч сэкономленных рублей.

Работа в этом направлении продолжится. По словам Василия Бабанова, 2017-2018 годах планируется закрыть убыточные котельные в селе Варламово и поселке Спутник, построить пеллетную котельную и закрыть пришкольную угольную котельную в селе Непряхино. Также в планах перевод коротановской школы с электроотопления на газ.

Депутаты положительно оценили экономический эффект программы ухода от убыточных котельных, поддержали эту работу и одобрили планы на будущее, подчеркнули в Собрании.

Фото предоставлено пресс-службой.

Mebel-troick.ru мебель в Троицке недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прокат велотренажёров в Нижнем Новгороде
VK31226318