В честь 200-летнего юбилея Златоустовской оружейной фабрики выпущена почтовая марка

В честь 200-летнего юбилея Златоустовской оружейной фабрики выпущена почтовая марка
В церемонии памятного гашения приняли участие представители Федерального агентства связи, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации «Народные художественные промыслы России». А также единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады 1964 в Инсбруке – Лидия Скобликова и генеральный директор оружейной фабрики Валерий Томея.
На почтовой марке изображён юбилейный кинжал «200 лет Златоустовской оружейной фабрике» на фоне старинного здания фабрики. Тираж марки - 306 000 штук.
По данным Издатцентра «Марка», у марки будет тематическая «пара» - художественная обложка: внутри — почтовая марка, конверты первого дня с гашением.

По словам специалистов, конверты, открытки и почтовые карточки, погашенные в памятные даты и мероприятия обычно разлетаются по всему миру и становятся уникальными памятными сувенирами.

Златоустовская оружейная фабрика – первая российская государственная фабрика холодного оружия, одно из старейших предприятий Южного Урала. С 15 декабря 1815 года на фабрике производят строевое и наградное холодное оружие.

Фото предоставлено Гильдией мастеров-оружейников Златоуста.
Mebel-hotkovo.ru шкафы в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт мфу цена в Санкт-Петербурге
VK31226318