В год юбилея революции в Челябинске «перелицуют» посвященную ей площадь

В год юбилея революции в Челябинске «перелицуют» посвященную ей площадь

Конкурс концепций преображения наиболее важных общественных пространств проходит при поддержке министерства строительства и ЖКХ России, информирует сайт регионального правительства. Предложить свои идеи можно не только для столицы Южного Урала, но и для следующих городов: Астрахань, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Ижевск, Калуга, Кемерово, Липецк, Ставрополь, Рязань, Томск, Ульяновск, Хабаровск и Чебоксары. 18 апреля заканчивается прием предложений, финалисты будут определены в конце апреля.

В Челябинске участникам конкурса предлагается разработать проект благоустройства площади Революции площадью 7,8 гектаров. Работы будут закончены в 2017 году.

- Впервые в России проводится открытый конкурс для архитекторов сразу в 15 крупных городах России. Конкурс дает прекрасную возможность, с одной стороны, повысить качество благоустройства этих городов, с другой стороны, дать импульс дальнейшему развитию городской среды в масштабах всей страны. Выбранные проекты будут реализованы в текущем году, и мы рассматриваем возможность финансирования, в том числе за счет привлечения федеральных субсидий на благоустройство, – подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. – Реализованные при поддержке местных администраций архитектурные проекты благоустройства улиц, площадей, парков, набережных пополнят библиотеку Минстроя РФ в области лучших практик по развитию городских пространств. Это уникальная возможность для состоявшихся и молодых российских архитекторов принять участие в таком масштабном проекте по преобразованию городов, и это вызовет серьезный отклик со стороны профессионального сообщества.

Победитель в каждом городе будет определен в ходе голосования жюри. От федерального правительства в состав жюри входят представители Минстроя РФ, а также – АИЖК. Со стороны регионов это администрации и эксперты в архитектуре и градостроительстве — те, кто хорошо знаком со спецификой родного города.

Общий призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Финалист, предложивший лучшую идею, получает вознаграждение в 400 тысяч рублей и контракт на разработку дизайн-проекта. За второе и третье место победители получают денежные призы в размере 300 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно. Архитекторы, занявшие второе и третье места, также получают возможность проектирования других городских общественных пространств.

Таким образом, в течение ближайших лет в городах появятся новые городские пространства, места притяжения для жителей городов.

купить кухню Верея

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318