В Миассе продолжаются встречи главы администрации с жителями

В Миассе продолжаются встречи главы администрации с жителями
На каждой из встреч шёл откровенный разговор о том, что сделано, и перспективах на ближайшие годы. По каждому из районов глава администрации представлял план развития, сообщили в пресс-службе администрации. В школе искусств № 1, расположенной в районе бывшего ПАТП, кроме традиционной темы благоустройства подняли вопрос о строительстве котельной. Действующая давно исчерпала свои возможности, и администрация, как подчеркнул Станислав Третьяков, не прекращает поиски инвестора, готового возвести новый источник теплоснабжения. Одновременно с этим высокими темпами продолжается газификация этой части Южного территориального округа. Особенно заметно продвижение в районе улицы Зелёной, куда в нынешнем году газ придёт в десятки домовладений.
Аналогичные перспективы ожидают и посёлок Хребет: сюда, к зданию уже построенной котельной, тянут нитку газопровода высокого давления. Подключение к ней сетей пройдёт до начала отопительного сезона, а в будущем наличие голубого топлива откроет перед посёлком перспективы развития. Чтобы жизнь в нём стала комфортной, потребуется решить множество проблем.
В частности, привести в порядок очистные сооружения, перешедшие от Российских железных дорог в плачевном состоянии. Понадобятся большие вложения для их реконструкции, и над этим муниципальная власть работает. Тема газификации обсуждена и на встрече с жителями поселка Ленинск. Возможности для неё открыл прошлый год, когда центр территориального округа, как и Хребет в нынешнем году, обеспечили надёжным теплоснабжением от построенной котельной. Сейчас жители Ленинска заказывают проекты, чтобы газифицировать свои дома и встать в очередь на прокладку сетей. В ближайшие годы, как подчеркнул глава администрации, при поддержке руководства области этот процесс будет полностью завершён.
Обозначены и другие проблемы, требующие решения: перебои с энергоснабжением, транспортное обслуживание посёлка Уралдача. Всё, что невозможно решить сразу, взято на проработку.
Много вопросов было и у родителей учеников школы № 17. Здесь темы поднимались разные - от перспектив реконструкции школьного здания, которому не один десяток лет, до уличного освещения и организации автомобильных парковок. Большую часть ответов родители получили сразу, другие поднятые проблемы взяты на заметку для дальнейшей проработки. Эмоциональным получился разговор с жителями одного из домов по улице Вернадского. «Станислав Третьяков ответил на один из злободневных вопросов, который обещал решить ещё два года назад, вскоре после вступления в должность. Жителям был предъявлен документ, из которого следует, что администрация Миасского округа защитила участок земли площадью более семи гектаров от коммерческого использования», - уточняют в муниципалитете. Он по-прежнему сохранит статус городского леса и останется местом отдыха горожан.
купить кухню Голицыно

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318