В Миассе провели инвентаризацию спортивных объектов

В Миассе провели инвентаризацию спортивных объектов

Спортивная инвентаризация в округе была проведена в рамках поручения президента России Владимира Путина. По данным администрации, всего в округе 58 спортивных объектов, в том числе хоккейных коробок, футбольных площадок и плоскостных сооружений.

По словам директора управления физической культуры и спорта Владимира Васильева, часть из них числится в реестре с указанием принадлежности к какому-либо учреждению (как правило, школе или учреждению дополнительного образования), остальные считаются бесхозными и по документам никому не принадлежат.

Фактически же их время от времени обслуживают жители домов, во дворах которых они расположены, либо они находятся в весьма плачевном состоянии без присмотра. Согласно данным проверки, список бесхозных сооружений немаленький.

В том и состоял смысл ревизии, чтобы выявить «ничейные» спортивные сооружения и закрепить за кем-то для того, чтобы поддерживать соответствующий внешний вид, подчеркнули в муниципалитете. Кроме того, вторым пунктом стоит задача популяризации здорового образа жизни среди населения.

«Закрепление спортобъектов за хозяином предполагает дополнительную социальную нагрузку на отдельных граждан или учреждения, поэтому работа эта длительная, - отметил заместитель главы по социальным вопросам Дмитрий Кирсанов. - К содержанию и обслуживанию площадок и коробок необходим ответственный подход».

К слову, по ажиотажу в социальных сетях появление новой хоккейной коробки в Комарово, которую установили благодаря слаженной работе местного бизнесмена и жителей, чиновник сравнил с визитом в Миасс главы государства в декабре прошлого года, подчеркнули в муниципалитете.

Результаты ревизии направлены в территориальные отделы, руководителям поручено проработать данный вопрос.

мебель Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318