В Озерске приведут в порядок городской парк

В Озерске приведут в порядок городской парк

В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в Озерске решено всем миром привести в порядок территорию парка культуры и отдыха: тех его «уголков» и аллей, которые горожане все чаще выбирают для активного отдыха и спортивных занятий. К экологической работе будут привлечены силы общественности.

Как сообщили в администрации, 14- 17 сентября собирать мусор в лесном массиве и подметать дорожки выйдут представители общественного объединения «Зеленый город», студенты ОТИ МИФИ, воспитанники детского дома и сотрудники администрации. Организаторы мероприятия – МУ «ПКиО» составили четкий график действий, подготовили необходимый инвентарь.

Внести свой вклад в облагораживание парка могут все желающие. Всех добровольцев обеспечат перчатками, мешками, граблями. Проведение уборки в городском парке важно не только с эстетической точки зрения, но и с целью поддержания экологического здоровья зеленых насаждений и сохранения парковой «мебели» и сооружений, подчеркивают в муниципалитете.

VK31226318