В Снежинске усиливают безопасность на пешеходных переходах

В Снежинске усиливают безопасность на пешеходных переходах

Работа по переоборудованию пешеходных переходов под новые стандарты ведётся второй год в соответствии с муниципальным комплексным планом повышения безопасности дорожного движения на 2015-2017 годы.

Служба заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству совместно с ГИБДД обследовала все пешеходные переходы, которые расположены вблизи от школ, детских садов и других детских учреждений.

По данным администрации, в текущем году было реконструировано четыре пешеходных перехода: возле детской поликлиники, школы № 125, детской художественной школы и у Дворца творчества. Переходы оборудованы светофорами типа Т7 с дополнительными светильниками, искусственными неровностями, соответствующими дорожными знаками и пешеходными ограждениями.

«Такое же оборудование появится на оставшихся 11-ти пешеходных переходах. При наличии финансирования в ближайшие два года здесь будут установлены новые светофоры и дополнительное освещение, что позволит существенно повысить безопасность для пешеходов», - уточнили в администрации.

Глава города Анатолий Тимошенков поручил администрации заложить в бюджет средства для установки в 2017 году не менее 10-12 дублирующих дорожных знаков над проезжей частью (в настоящий момент такие знаки отсутствуют на 23 переходах).

Кроме того, городской комиссии по безопасности дорожного движения поручено разработать комплекс мер дополнительному освещению в ближайшее время тех переходных переходов, на которых отсутствует искусственное освещение либо оно недостаточно.

Фото предоставлено администрацией.

магазин кухни Реутов

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318