В Уйском хотят открыть бюро-филиал медико-социальной экспертизы

В Уйском хотят открыть бюро-филиал медико-социальной экспертизы

Открытие подобного филиала решило бы многие проблемы. Ведь по данным администрации, в год более 700 инвалидов и больных выезжают в Миасс или Челябинск, чтобы получить медико-социальную экспертизу. Поскольку общественный транспорт недоступен – мало рейсов, приходится пользоваться услугами такси. Это бьет по семейному бюджету, к тому же много времени тратится на прохождение процедуры освидетельствования.

Для упрощения прохождения процедуры медико-социальной экспертизы для жителей района глава Вениамин Владельщиков совместно с администрацией Уйской ЦРБ приняли решение об открытии в Уйском бюро-филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Челябинской области».

«Подобрано одноэтажное здание, которое находится на территории Уйской ЦРБ, определены медицинские работники. Они пройдут переобучение в ФБОУ ДПО «Санкт- Петербургском институте усовершенствования врачей-экспертов» минтруда России», - рассказали в администрации.

Специалисты ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Челябинской области» выезжали в Уйский район и совместно с главой района осмотрели предложенное здание.

Вениамин Владельщиков отметил, что муниципалитет, в случае размещения бюро в указанном здании, за счет местного бюджета проведет косметический ремонт. Здание оборудуют пандусом и санузлом для людей с ограниченными возможностями. Также будет обеспечено место для стоянки автомобилей.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-dedovsk.ru кухня купить недорого Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318