В Верхнеуфалейском округе хотят модернизировать систему уличного освещения

В Верхнеуфалейском округе хотят модернизировать систему уличного освещения

В округе прошел энергоаудит, сообщили в муниципалитете. Проверка проведена в соответствии с договором между администрацией и ООО Промышленное объединение «Уральский Сервис», имеющим допуск к работам по энергетическому обследованию. Использовалась методика экспресс-обследования на основе представленной документации и визуального осмотра с применением приборного оборудования для оценки эффективности системы уличного освещения.

Материалы обследования будут использованы для разработки проекта энергосервисного контракта на реконструкцию системы уличного освещения.

«В ходе энергоаудита были обследованы все светильники на улицах города и поселков, и более 45 точек включения системы уличного освещения. В каждой из них произведены замеры питающего напряжения и потребляемая мощность каждой линии, на что потребовалось немало времени», - рассказали в администрации.

Общее потребление электроэнергии системой уличного освещения за 2015 год составило – 1460704 кВт. По светильникам появилась точная информация: общее количество – 2289 шт. (из них 68 шт. декоративных), рабочих – 1476 шт., неработающих – 813 шт., проектное количество светильников – 2486 шт., демонтированных – 197 шт.

Для модернизации системы освещения и с целью получения экономии бюджетных средств на оплате за электроэнергию, потребляемую системой уличного освещения, была предложена финансовая модель энергосервисного контракта. Она предполагает замену существующих светильников типа РКУ-250 с лампами мощностью 250 Вт на светодиодные светильники мощностью от 40 до 80 Вт, а также щитов управления освещением. В результате энергопотребление снизится в 5 раз.

Началась работа по разработке и подготовке конкурсной документации для заключения энергосервисного контракта. Одновременно продолжаются работы по техническому обслуживанию уличного освещения.

Фото предоставлено администрацией.

мебель в Истре интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318