В Златоусте борются с незаконными вырубками

В Златоусте борются с незаконными вырубками

Представители межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам по просьбе депутатов рассказали об итогах деятельности.

Как сообщили в Собрании, за первое полугодие сотрудники Златоустовского лесничества провели 288 рейдов по профилактике и предотвращению нарушений лесного законодательства. В начале второго полугодия удалось выявить один случай незаконной рубки лесных насаждений в Веселовском лесничестве: общий объём незаконно заготовленной древесины составил 9, 682 м3. Причинённый лесному фонду ущерб составил 121,97 тыс. руб.

Кроме того, выявлен случай незаконного использования земель лесного фонда для складирования заготовленной древесины. К административной ответственности привлечён сотрудник ИК-25, ответственный за разработку лесосек.

Всего за первое полугодие 2016 года, за нарушение лесного законодательства привлечено к ответственности 42 человека.

Начальник управления по экологии и природопользованию Сергей Ермашов подчеркнул, что тесное взаимодействие инициативных комиссий, в том числе, областного уровня, влияет на показатели снижения незаконных рубок на территории Златоустовского лесничества.

Благодаря внесению изменений в Лесной кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, ужесточаются требования по использованию, перевозке и хранению древесины, отмечает главный эколог. Лесникам разрешается проверять машины только в лесу, а на шоссе и в городе машины могут проверять только сотрудники ГИБДД.

Сергей Ермашов высказал пожелание, чтобы рейдовые мероприятия с участием органов внутренних дел проводились чаще, поскольку они дают наибольшую эффективность в борьбе с нелегальным оборотом древесины.

магазин мебели в Ликино-Дулёво

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

стрижка пекинеса в Санкт-Петербурге
VK31226318