Виталий Передерий: в Челябинске перестали расти более семи десятков многоэтажек

Виталий Передерий: в Челябинске перестали расти более семи десятков многоэтажек
Такие данные привел первый заместитель министра строительства и инфраструктуры области Виталий Передерий на заседании общественной палаты города, сообщили информационно-аналитическому порталу «Медиазавод» в пресс-службе Челябинской гордумы.
Общественники вместе с представителями власти обсудили ситуацию вокруг компании «Гринфлайт», которая остановила строительство 29 домов в микрорайоне «Академ Риверсайд», а также строительной компании «Челси», заморозившей стройку в Ленинском районе и в Чурилово.
Чиновник рассказал, что в Челябинске на сегодняшний день заключено 12,4 тысячи договоров долевого участия. С конца прошлого года перенесен срок сдачи 75 домов. Общий объем привлеченных по договорам долевого участия средств оценивается в 25,6 миллиардов рублей.

- Найти такие средства в сложившейся экономической ситуации сложно, банки сегодня неохотно дают кредиты, — отметил господин Передерий.
В свою очередь представитель дольщиков «Академа» Татьяна Водянникова попросила от имени всех дольщиков пустить в эксплуатацию хотя бы два уже готовых дома. Они полностью отделаны внутри, подключены к коммуникациям, но акт приемки еще не подписан. Передерий пообещал помочь с вводом домов.
Напомним, что в июле было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве челябинского жилого микрорайона «Академ Риверсайд». Сообщалось, что строительная компания «Гринфлайт» оставила без квартир около трех тысяч дольщиков.
Mozhaysk-mebel.ru кухни в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318