Восемьсот южноуральских сирот получили ключи от собственного жилья

Восемьсот южноуральских сирот получили ключи от собственного жилья

На заседании комитета ЗСО по социальной политике министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина подвела итоги минувшего года в части обеспечения жильем южноуральцев из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Вопрос предоставления жилья детям-сиротам постоянно на контроле губернатора. Финансирование приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в прошлом году выросло на 10,65 процентов и составило 673,1 миллионов рублей. На эти средства закуплено 665 жилых помещений и 151 квартира в строящемся жилье, – отметила министр соцотношений области Татьяна Никитина. – Наблюдается положительная тенденция, так как в 2015 году приобретено жилье для 706 человек.

Она добавила, что строящееся жилье расположено в пределах Челябинского и Копейского городских округов и запланировано к сдаче в 2017 году.

В текущем году на обеспечение жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрено 526,31 миллионов рублей из средств федерального и областного бюджетов. В прошлом году первоначальная денежная сумма также была ниже, но по инициативе Бориса Дубровского из областного бюджета во второй половине 2016 года были направлены дополнительные средства в 30 территорий, успешно реализующие данную программу, поэтому показатель приобретаемого жилья вырос.

В настоящее время в списке подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот на Южном Урале значится 3395 человек.

Mebel-hotkovo.ru мебель в Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318