Ямы на челябинских улицах залатают временными «пломбами»

Ямы на челябинских улицах залатают временными «пломбами»

Как сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев, дорожные службы начинают к ремонт покрытия наиболее пострадавших за зиму улиц и проездов.

- Мы будем применять так называемую технологию «холодного асфальтобетона». Этот метод можно использовать при ремонте дорожных ям при температуре воздуха до минус 30 градусов. Конечно, он не слишком долговечен, но как временная мера он нас вполне устраивает, - заявил градоначальник.

Евгений Тефтелев подчеркнул, что временных «пломб» должно хватить до мая, когда природа создаст условия для применения традиционных технологий ремонта дорожного покрытия. Особое внимание в этом году, по словам мэра, будет уделяться въездам в Челябинск со стороны Уфы, Троицка, Кургана и Екатеринбурга.

Портал «Медиазавод» уже сообщал, что внимание будет уделяться и дорогам федерального подчинения. Так, инспекторы проверят состояние магистралей, которые в прошлом году были отремонтированы за счет прямых отчислений грузоперевозчиков через систему «Платон». При этом общественников и автомобилистов просят помочь выявить самые проблемные дороги. По подсчетам главы Росавтодора Романа Старовойта, в 2016 году за счет «Платона» в Челябинской области в порядок привели 18 дорог. Протяженность отремонтированных участков превысила 86 километров.

VK31226318