За южноуральскую влагу заставят платить всех

За южноуральскую влагу заставят платить всех

На Южном Урале министерство имущества и природных ресурсов провело традиционный семинар для организаций-водопользователей. Встреча была приурочена ко Всемирному дню водных ресурсов, сообщает пресс-служба ведомства.

- Каждый год мы затрагиваем актуальные для нашего региона темы, связанные с сохранением и рациональным освоением рек и озер Южного Урала, – рассказал министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – В настоящий момент 20 процентов водопользователей фактически являются нарушителями природоохранного законодательства, осуществляя забор воды или сброс сточных вод без разрешительных документов. Это бесконтрольное использование источников, которое в первую очередь приводит к ухудшению качества воды.

На состоявшемся семинаре присутствовало около трех десятков организаций, которые на данный момент не имеют права пользования поверхностными водными объектами по основаниям и в порядке, установленным Водным кодексом Российской Федерации. В ходе мероприятия они получили практические рекомендации по оформлению соответствующих документов. Особое внимание специалисты Минимущества обратили на то, что сделать это возможно самостоятельно, не прибегая к услугам сторонних организаций. Перечни документов, которые необходимо предоставить для оформления права пользования водным объектом размещены на сайте министерства.

Также за консультациями всегда можно обратиться в отдел водопользования. Госуслуги предоставляются бесплатно и могут быть оказаны через МФЦ. Всего на Южном Урале насчитывается свыше 300 организаций, использующих водные ресурсы озер и рек.

Mebel-chernogolovka.ru мебель в Черноголовке Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

сложное окрашивание волос в Ростове-на-Дону
VK31226318