Жители Снежинска требуют обезопасить перекресток на «Дороге смерти»

Жители Снежинска требуют обезопасить перекресток на «Дороге смерти»

Эта авария на перекрестке - далеко не первая, закончившаяся смертью людей, но именно она всколыхнула интернет-сообщество и весь город. В результате обсуждения появилось коллективное письмо, адресованное губернатору Челябинской области М.В. Юревичу, полпреду Президента в УрФО Е. В. Куйвашеву и начальнику областной ГИБДД С. В. Курышеву. Подписи под ними поставили 3700 горожан.

В письме снежинцы просят высоких должностных лиц обратить внимание на положение дел с обеспечением безопасности проезда перекрестка, расположенного на 116 км автодороги М5 (Челябинск – Екатеринбург): поворот на город Снежинск.

Жители отмечают, что на данном участке трасса М5 имеет только по одной полосе движения в каждом направлении, что существенно затрудняет поворот со города Челябинска на город Снежинск и поворот со стороны города Снежинск на город Екатеринбург, особенно в темное время суток.

Кроме того, в настоящее время на данном перекрестке отсутствуют какие-либо указатели, свидетельствующие о наличии такого населенного пункта как город Снежинск и предупреждающие участников дорожного движения о необходимости снизить скорость.

В темное время суток поворот становится еще более опасным - нет освещения, не поставлены светоотражающие указатели. Вследствие чего поворот смертельно опасен. Следует отметить, что через указанный перекресток перемещаются спецгрузы Российского федерального ядерного центра, что представляет особую опасность.

Снежинцы высказывают озабоченность по поводу сложившейся ситуации и отсутствием деятельной реакции со стороны представителей органов власти и считают необходимым, в числе прочего, установить знаки, запрещающие обгон и ограничивающие скорость движения транспортных средств, организовать освещение данного участка дороги, обустроить нерегулируемый пешеходный переход, а также ввести в эксплуатацию либо реконструировать дорожную развязку, которая давно построена рядом с перекрестком, но не сдана в эксплуатацию.

Выполненный комплекс мероприятий, как полагают «рассерженные горожане», позволит снизить аварийность на этом участке дороги и избежать тяжелых ДТП со смертельными случаями.

Снежинску в этом году исполняется 55 лет. 50 тысяч жителей города и Российский федеральный ядерный центр достойны безопасной дороги.

Mebel-klimovsk.ru купить мебель в Климовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318