Вице-губернатор области Сергей Шаль открыл в Миасском округе новую котельную

Вице-губернатор области Сергей Шаль открыл в Миасском округе новую котельную
Теперь 22 жилых дома, школа, детский сад, амбулатория, почта, очистные сооружения и местный щебзавод будут обеспечены надежным теплом.

Как сообщили в администрации, новый теплоисточник оснащен современным оборудованием, которое работает в автоматическом режиме. В случае нештатных ситуаций предусмотрена система SMS-оповещения.
Котельная возведена с расчётом на будущее строительство домов, есть резерв и для обеспечения посёлка горячей водой. Ранее поселок отапливала старая ведомственная мазутная котельная.
Об этой истории на открытии напомнил вице-губернатор Сергей Шаль: " Слаженная работа администрации Миасского округа и подрядчиков позволила в сжатые сроки проложить участок газопровода и возвести современную экономичную котельную. Из областного бюджета суммарно был выделен тридцать один миллион рублей. Важно, что потрачено не более двадцати четырёх, то есть удалось сэкономить. Частный инвестор на свои средства построил котельную. Он же, как поставщик тепла, через управляющую компанию займётся эксплуатацией сетей. Оборудование в котельной надёжное, думаю, что на долгие годы посёлок Хребет будет обеспечен теплом".

Напомним, за последние два с половиной года в округе открыта уже четвёртая котельная. Ранее они появились в Новоандреевке, Ленинске, Северных Печах. Власти намерены продолжить поиск инвесторов для строительства новых теплоисточников.

Фото предоставлено администрацией.
Serpuhovmeb.ru кухня под заказ Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318