Власти Миасса заверяют, что начало отопительного сезона протекает без серьёзных сбоев

Власти Миасса заверяют, что начало отопительного сезона протекает без серьёзных сбоев

Напомним, подключение тепла в жилые дома началось 30 сентября. Однако, тепло дошло не до всех, стали поступать жалобы. Исполняющий обязанности главы Александр Качёв предлагает не драматизировать ситуацию и подчеркивает, что нынче жалоб меньше, чем в прошлом году.

Если в прошлые годы телефон Единой дежурно-диспетчерской службы и приёмной главы округа раскалялся докрасна, сейчас в день поступает максимум десять жалоб. Сказалась температура воздуха, которая в среднем не опускалась ниже восьми градусов.

- То, что в процессе подключения между собой сотрудничают теплосетевые организации, управляющие компании и ТСЖ, тоже даёт результат, - пояснил Александр Качев. - Есть алгоритм работы, и аварийно-диспетчерские службы действуют поступательно.

По данным чиновника, проблемным местом сейчас является район школы № 14 в южной части города, где сети находится не в самом лучшем состоянии. Там были порывы на сетях теплоснабжения, теперь – на сетях горячего водоснабжения. До конца дня работы планируется завершить.

К числу положительных моментов и.о. главы относит ремонт сетей в посёлках Ленинск и Динамо. Средства на эти цели выделил губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский. Вложения сделаны своевременно: за предыдущий отопительный период в посёлке Динамо было около тридцати аварийных отключений.

- Конечно, от аварий никто не застрахован, износ сетей составляет 80 %, поэтому будем планировать на будущий год ремонт других изношенных участков. В следующем году все сети посёлка Динамо будут заменены на сто процентов, - уточнил чиновник.

Сейчас в режиме ожидания тепла находятся жители домов, где региональный оператор капитального ремонта завершает замену сетей. Там работы планируется завершить к 15 октября.

Фото предоставлено администрацией.

VK31226318