Южноуральскую столицу согреют «экологичные» финские мегаватты

Южноуральскую столицу согреют «экологичные» финские мегаватты

В торжественной церемонии пуска мощностей приняли участие губернатор Борис Дубровский, заместитель министра энергетики России Антон Инюцин и главный исполнительный директор финской энергетической корпорации «Фортум» Пекка Лундмарк.

Выступая перед собравшимися, Антон Инюцин напомнил, что в 2008 году, когда правительство только начинало внедрять принцип привлечения инвестиций в национальную энергетику, со стороны экспертного сообщества звучало много критики.

- Тогда было запланировано к 2018 году ввести в России в эксплуатацию генерирующих мощностей в общей сложности на 30 гигаватт. Но уже сегодня мы на 90 процентов выполнили данную программу, — поделился цифрами столичный чиновник. По словам Пекка Лундмарка, «Фортум» строил челябинский энергоблок «медленно, но верно».

- В Финляндии у нас есть традиция не прибегать к спешке при реализации важных проектов. Мы стремимся к тому, чтобы сделать все правильно и хорошо с первого раза. Восемь лет назад мы приняли на себя обязательство по строительству восьми новых современных энергоблоков в сибирском и уральском регионах. Сегодня можем сказать, что мы выполнили свои обязательства. Мы построили 2,4 гигаватта новых мощностей с высоким качеством и точно в срок. Челябинская ГРЭС будет снабжать населения и предприятия города эффективной и экологически безопасной энергией. Теперь после завершения инвестиционной программы мы сконцентрируемся на повышении эффективности и производительности наших активов, — сказал финский энергетик.

Суммарная мощность построенных «Фортумом» челябинских энергоблоков составляет 500 мегаватт, сообщает корреспондент портала «Медиазавод». Первоначально предполагалось, что на церемонию пуска приедет министр энергетики РФ Александр Новак, но в последний момент его заменил Антон Инюцин.

Mebel-orehovo.ru кухни в Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318