Есть ли альтернатива МММ-2011?

Есть ли альтернатива МММ-2011?

Сегодня Сергей Мавроди объявил об официальном старте новой финансовой пирамиды.

«Внимание! Сегодня стартует МММ-2011», - написал на своей интернет-страничке Сергей Мавроди. Исходя из более ранних сообщений известного пирамидостроителя и информации «МММ Форума», смысл пирамиды сводится к торговле условными «МММ-единицами». Это можно сравнить с обменом валюты. Сегодня купили евро по 40 рублей за штуку, ночью курс изменился, завтра продали по 41. Разницу «заработали».

Операции покупки-продажи «МММ-единиц» предполагается производить с помощью электронных платежных систем (это как счет в банке, только «банком» является веб-сайт). Пользователи будут переводить друг другу деньги, получая «МММ-единицы». Сергей Мавроди дважды в неделю (по вторникам и четвергам) будет устанавливать стоимость единиц (курс). Более высокий курс - для инвалидов и пенсионеров. И «обычный» - для всех остальных.

Мавроди обещает, что разница между курсом покупки и продажи обеспечит ежемесячную доходность в 20-30 процентов. Вложили 300 тысяч рублей, а вернули через месяц 360-390 тысяч рублей…

- Это не совсем благонадежный и защищенный с точки зрения вкладчиков проект. Его инициатор не отрицает, что создает финансовую пирамиду. Эта структура никакого отношения к финансовому рынку и деятельности на финансовом рынке не имеет. Для гарантирования ежемесячной доходности в 20 процентов необходимо, чтобы количество участников пирамиды с каждым месяцем возрастало в геометрической прогрессии. Так или иначе предел людей, которых можно привлечь, в определенный момент все равно наступит, - прокомментировал строительство МММ-2011 на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в УрФО Сергей КОКОУЛИН.

По словам чиновника, запретить новую пирамиду пока нет возможности. ФСФР не может инициировать проверку структуры или отозвать у нее лицензию, так как никакой лицензии у нее в принципе нет. Правоохранительные органы не могут прикрыть лавочку, так как нет потерпевших. Федеральная антимонопольная служба не в состоянии запретить рекламу пирамиды, так как объявления на личной страничке в сети Интернет не являются ни рекламой финансовых услуг, ни распространением ложной недостоверной информации о них.

Потенциальными вкладчиками пирамиды движет желание получить ощутимый доход. Банки, вклады в которых застрахованы, гарантируют прирост денег на уровне 13-14 процентов в год. Это сопоставимо с инфляционным обесцениванием: сколько вложил, столько и получил. Есть и более доходные финансовые инструменты: паевые инвестиционные фонды, драгоценные металлы, ценные бумаги (вложения в них не застрахованы). На сегодняшний день это единственная законная альтернатива инвестициям в финансовые пирамиды. Воспользоваться ею можно через управляющие компании.

- В среднем по рынку доходность на уровне 20-30 процентов в год. Усредненная минимальная сумма для вложений начинается с 300 тысяч рублей. Также можно самостоятельно играть на бирже, но при условии обязательного обучения. Альтернатива незаконным операциям очень широка, - заключает генеральный директор компании «Профинвестсервис» Андрей ЛАЗАРЕВ.

Mebel-hotkovo.ru мебель Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318