Революция профессии юриста

Революция профессии юриста

24-25 марта в Законодательном собрании Челябинской области состоится IV Юридический форум Южного Урала «Юридический бизнес региона: стратегия и эффективность развития. Революция профессии юриста»

Традиционный юридический форум пройдет при поддержке Общественной палаты Челябинской области, Законодательного собрания Челябинской области. В 2011 году его организаторами выступили: Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России, Южно-Уральское Правовое Партнёрство.

Уже в четвёртый раз форум объединит профессиональное сообщество рынка юридических услуг. Благодаря теплой дружественной атмосфере эффективно решаются многие насущные вопросы:

- преодоление разобщенности, хаотичности рынка B2B в целом и юридического сообщества в частности;

- определение параметров, по которым руководители бизнеса выбирают «внешних» юрисконсультов;

- тенденции и пути становления юридической профессии;

- совершенствование механизма взаимодействия с властью;

- разработка системы обмена опытом профессиональных юристов Южного Урала с представителями других регионов России.

Около 200 участников, юрисконсультов, адвокатов, налоговых консультантов, аудиторов, медиаторов, руководителей юридических компаний, руководителей юридических департаментов предприятий, специалистов в сфере управления и развития консультационного бизнеса, экономистов в одном месте и в одно время имеют возможность поделиться опытом, технологиями успеха, спросить совета, обсудить конкретную проблему. Традиционно доверительная атмосфера форума позволяет вести открытый диалог с властью и судебными органами, формируя этику профессиональных взаимоотношений.

Как уловить тенденции развития в сфере юридических услуг и сделать свой бизнес успешным и надежным? Коллегиальное обсуждение текущего состояния, актуальных задач и перспектив развивающегося рынка профессиональных услуг для юридического бизнеса на Южном Урале пройдет в формате дискуссионных площадок, круглых столов и пленарных сессиях.

Доклады и обсуждения раскроют следующие темы: «Реформа юридической профессии»; «Взаимодействие бизнеса с внештатными консультантами»; «Первые шаги профессиональных примирителей (медиаторов), после вступления в силу закона, регулирующего их деятельность»; «Профессия юрист – это когда можно заниматься любимым делом и получать за это деньги. От чего зависит щедрость клиента»; «Управление внутренними бизнес-процессами»; «Продвижение и партнёрство в юридическом бизнесе»; «Что год грядущий нам готовит: глобальные изменения в ГК РФ»; «Как бесплатно рекламировать юридический бизнес в СМИ».

В качестве докладчиков, модераторов приглашены представители органов государственной власти (судебной и исполнительной), Общественной палаты Челябинской области, Министерства Юстиции, РПЦ, нотариата, высшей школы, руководители ведущих юридических фирм.

После официальной части на деловом ужине участники «без галстуков» смогут не только пообщаться, завести полезные знакомства и поделиться ценным опытом, но и сыграть в «деловую игру». Для самых ярких участников юридического капустника «Алло, мы ищем таланты» предусмотрена хорошая скидка.

- Это действительно значимое событие для Южного Урала, - рассказывает генеральный директор Юридического бюро «ПокровЪ» Татьяна Еремеева. – Недаром символом форума является дерево, оно означает укоренение в обществе правовой грамотности. Слаженная и грамотная работа юристов решает очень многие общественные задачи, например, в прошлом году одной из ведущих тем форума стала медиация (это новая технология разрешения конфликтов, альтернативна судебным разбирательствам). Эта система хорошо работает во многих цивилизованных странах мира, теперь она стала понятнее и применима в Челябинске.

Созданы образовательные центры медиации в ЧелГУ и просветительские семинары в Международном факультете ЮУрГУ. Организована пресс-конференция совместно с Аппаратом уполномоченного по правам человека в сфере примирительных процедур», проходят ежеквартальные встречи юристов, специалисты регулярно обмениваются информацией на специальных форумах.

Подробности участия в форуме можно узнать по телефону: +7(351)729-99-89

Mytischimebel.ru кухни Мытищи

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318