Продается машина с номерами

Продается машина с номерами

3 апреля вступают в силу изменения в правила регистрации автомобилей. Теперь машину перед продажей можно не снимать с учета, а «сдавать» прямо с номерами.

- Упрощается процедура постановки автомобиля на учет, - рассказывает заместитель начальника управления Госавтоинспекции области Андрей Мурыгин. - У человека появляется возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель живет в том же регионе. Это сэкономит время, ведь при оформлении сделки не потребуется нескольких регистрационных действий.

Напомним, человек, продающий машину сейчас, снимает ее с учета и сдает номера, а новый владелец потом регистрирует автомобиль и получает новые знаки.

- Теперь продавец и покупатель будут подавать заявление о перерегистрации автомобиля, после чего в паспорте транспортного средства (ПТС) сделают отметку о том, что у машины меняется владелец, и выдадут новое свидетельство о регистрации. Это очень своевременная мера. В крупных городах уже ощущается нехватка автомобильных номеров. В связи с этим, по словам Андрея Мурыгина, грядет еще одно изменение: будут выдаваться номера, которые ранее были сданы и сняты с учета. Это значит, что люди вновь смогут получать знаки с цифрой региона «74» (сейчас уже несколько лет выдаются номера «174»).

С 3 апреля гаишники не будут больше сверять номер двигателя.

- У многих машин номер двигателя находится в труднодоступном месте и предназначен только для сервиса, - отмечает Андрей Мурыгин. - Любые потертости на нем вызывают вопросы и создают автовладельцу множество проблем. Благодаря нововведениям мы приближаемся к европейским стандартам, по которым для идентификации достаточно VIN, номера шасси и так далее.

Отпадает проблема капитального ремонта двигателя - раньше надо было вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. С 3 апреля можно купить и установить новый двигатель в случае выхода из строя старого. Надо лишь предоставить документ, который послужит доказательством законности замены агрегата. Если при осмотре возникнут какие-то вопросы, например, выяснится, что двигатель не родной, а отметок об этом нигде нет, машину отправят на дополнительную проверку и могут не зарегистрировать.

Упрощается жизнь и для тех, кто переехал в другой регион. Автомобилисту теперь достаточно просто прийти в подразделение по новому месту жительства и там перерегистрировать машину.

Solnechnogorskmebel.ru кухни на заказ Солнечногорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318