«Уралсвязьинформ» стал «Ростелекомом»

«Уралсвязьинформ» стал «Ростелекомом»

Завершилось объединение компаний «Ростелеком» и «Уралсвязьинформ» (ТМ Utel). Простой потребитель услуг связи от этого не пострадает и, возможно, даже выиграет.

Процесс объединения «Уралсвязьинформа», крупнейшего универсального оператора связи Уральского региона, и национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» начался летом 2010 года - после принятия соответствующего решения акционерами обеих компаний. Полгода ушло на решение технических, технологических, корпоративных вопросов. Сегодня, 5 апреля, в процессе объединения была поставлена юридическая точка: две компании стали одним целым. Помимо «Уралсвязьинформа» с «Ростелекомом» объединятся еще семь межрегиональных операторов связи, которые тоже входили в холдинг «Связьинвест».

- Произошедшее событие значимо не только для телекоммуникационной отрасли, но и для всей страны, - заявил генеральный директор ОАО «Связьинвест» Вадим Семенов. - В результате объединения создан один из крупнейших операторов страны, а может быть, и всего мира.

Общая протяженность сетей объединенной компании превысила 500 тысяч километров, общая длина местных сетей доступа к услугам связи выражается еще более впечатляющей цифрой - более 2,5 миллиона километров. К сети подключено 35 миллионов домохозяйств и более 100 миллионов абонентов.

- Гигант состоялся: задачи, которое поставило Правительство РФ в плане реорганизации холдинга «Связьинвест», выполнены в строгом соответствии с графиком, - отметил В. Семенов.

Потребители услуг связи от объединения выиграют. В первую очередь улучшатся условия доступа к Интернету в городах области. Разница скорости соединения с Глобальной сетью, которая существует между Челябинском (в среднем 2 мегабита в секунду) и другими городами области (местами 512 килобит в секунду) будет выравниваться. Во-вторых, до конца апреля компания разработает для клиентов новые пакетные предложения (когда услуги продаются сразу в наборе, а не поодиночке).

- Наша цель - сэкономить каждому конкретному домохозяйству и офису бюджет на связь, - говорит коммерческий директор «Уралсвязьинформа» Илья Васкецов. - При покупке услуг пакетом клиенты смогут значительно экономить деньги. Первый пакет дает клиентам два часа бесплатного «межгорода» при выполнении определенных условий. Главный принцип: «Беру больше - плачу меньше».

Все условия предоставления услуг по ранее заключенным договорам остаются в силе - переоформлять документы не нужно. Торговая марка Utel просуществует до середины 2012 года. Ее заменит бренд «Ростелеком», начертание которого к тому времени, скорее всего, изменят. Все существующие системы обслуживания и приема платежей продолжают работать. Счета будут выставляться от лица ОАО «Ростелеком». С середины года появится возможность получать единую квитанцию за все услуги, которые оказывает человеку «Ростелеком», сообщил директор Челябинского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Трандин.

Эдуард Калинин, генеральный директор компании «Интерсвязь»:

- Челябинский рынок услуг связи можно считать устоявшимся. После присоединения ОАО «Уралсвязьинформ» к «Ростелекому» в коммуникационных услугах вряд ли что-то резко изменится. Уверен, что не отразится это и на конкурентоспособности других южноуральских операторов связи. Абоненты тоже не пострадают. Качество связи должно только расти, а цены на Интернет, кабельное телевидение и сотовую связь, по крайней мере в ближайшее время, останутся прежними. На самом деле, слияние «Уралсвязьинформа» с «Ростелекомом» - это очередной шаг государства в плане создания некого «мегателекома» в лице ОАО «Ростелеком», который совмещает в себе магистральную сеть, сети абонентского доступа в городах и сотовую связь.

Mebel-bronnicy.ru мебель в Бронницах интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318