На ЧТЗ сменится руководство

На ЧТЗ сменится руководство

На Челябинском тракторном заводе в ближайшие недели произойдет смена руководства. Об этом на выставке «Иннопром-2011», прошедшей 14 июля в Екатеринбурге, объявил генеральный директор Российской научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. Он подчеркнул, что ротация производится с целью омоложения кадров.

Легендарный челябинский завод возглавит Семен Млодик - известный в машиностроительном секторе страны топ-менеджер. Он родился 7 ноября 1966 года, окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета. Работал в Уральском отделении Академии наук, банках Екатеринбурга, Рязани, Москвы, аудиторской фирме «Пачоли». С 1998 года трудится на предприятиях концерна «Тракторные заводы», под управлением которого находится более 20 крупнейших предприятий, расположенных в десяти субъектах РФ и за рубежом.

Напомним, в марте 2011 года ООО «ЧТЗ-Уралтрак» перешел в собственность корпорации «Уралвагонзавод». У нее более 80 процентов активов тракторного гиганта, а бывший генеральный директор предприятия Валерий Платонов занял тогда пост заместителя гендиректора «Уралвагонзавода».

В корпорации сразу же разработали программу модернизации «ЧТЗ-Уралтрака». Ее цель - серийное производство модельного ряда дизельных двигателей специального и гражданского назначения, соответствующих лучшим мировым стандартам, сообщает пресс-центр корпорации. Инвестиции в проект составят 13 миллиардов рублей.

Финансирование модернизации предусматривалось за счет средств, выделяемых в рамках федеральной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы», денег самой корпорации и инвесторов. Перевооружение затронет ряд производств: литейно-кузнечное, термическое, механическое, испытательное, а также участки контроля.

Эйнара ТОММ

кухни на заказ цены в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

баскетбол для девочек в Екатеринбурге
VK31226318