Завод «Трубодеталь» приобретает новое сварочное оборудование

Завод «Трубодеталь» приобретает новое сварочное оборудование

Благодаря новому комплексу скорость сварки увеличивается на 60 процентов.

Завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь» входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») ввел в эксплуатацию новое сварочное оборудование шведской фирмы «ESAB».

Два сварочных комплекса шведской компании «ESAB» введены в эксплуатацию в начале августа 2011 года в рамках приоритетного проекта «Сбалансирование мощностей по сварке и мехобработке штампосварных деталей трубопроводов». На сборочно-сварочном участке в термо-прессово-сварочном цехе для сварки отводов был установлен сварочный комплекс CAB 300 с манипулятором РЕМА 35000 грузоподъемностью 35 тонн. На сварочном участке для производства тройников установлен CAB 460 со сварочной головкой-тандемом, которая позволяет делать сварной шов в одну дугу двумя проволоками.

«Это принципиально новый вид сварки, который ранее не применялся у нас на заводе для производства соединительных деталей трубопроводов. Благодаря новому комплексу скорость сварки увеличивается на 60 процентов», - говоря о целесообразности установки данного оборудования, отметил начальник отдела по сварке - главный сварщик ОАО «Трубодеталь» - Павел Гончаров.

Еще один CAB 300 будет смонтирован на сварочном участке в термо-прессово-сварочном цехе во второй половине августа согласно проекту «Увеличение производственных мощностей при изготовлении монтажных узлов».

Kurovskoe-mebel.ru мебель Куровское недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

курсы программист 1с в Санкт-Петербурге
VK31226318