Челябинские дорожники уже начали подготовку к зиме

Челябинские дорожники уже начали подготовку к зиме

С гололедом будут бороться новым нетоксичным реагентом

Предстоящий холодный сезон принесёт муниципальным дорожным службам больше забот, чем обычно.

Дорожная революция расширила площади, требующие уборки, минимум на 500 тысяч квадратных метров
.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, часть подвижного состава уже переоборудована под зимние нужды. Зимой на городские улицы выйдет более 200 единиц техники с навесным оборудованием, позволяющим убирать снег с автомагистралей.

А вот тротуары будут чистить мобильные вакуумные пылесосы «BURCHER City Cat». Немецкие чудо-машины муниципалитет приобрел для каждого из семи районов областного центра. По словам директора ДРСУ Ивана Волоскова, подобные пылесосы уже несколько лет на вооружении дорожников, поскольку миллионный город невозможно убирать вручную. Особенность машин в том, что они маневренны: рама может легко трансформироваться, что позволяет водителю убирать зимой снег, а летом пыль из самых неудобных участков.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, за пять лет муниципалитет в развитие дорожной инфраструктуры вложил больше денег, чем за предыдущие 30 лет. Сегодня Челябинск среди лидеров по качеству дорог, по их пропускной способности

Кстати, этой зимой с гололедом на челябинских дорогах будут бороться не только с помощью пескосоляной смеси; хотя ее заготовлено достаточно (более 20 тысяч тонн). Дорожники решили опробовать и новый реагент «Геодор». Изготовленная на основе минеральных веществ, эта смесь не так токсична, как подсыпка старого поколения. Она полностью растворяется, не оставляет пыли, не портит газоны и работает при температуре до минус 30 градусов.

Likino-dulevo-mebel.ru мебель на заказ в Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перекрытие тату в Нижнем Новгороде
VK31226318