В Челябинске "Сулимовское" сулимовскому рознь

В Челябинске "Сулимовское"  сулимовскому рознь

Материал о качестве молочной продукции опубликованный на mediazavod.ru 9 ноября вызвал большой резонанс как у читателей, так и у поставщиков с производителями.

Напомним, 9 ноября в Челябинске впервые была проведена независимая экспертиза молочных продуктов на предмет их качества. Сразу оговоримся, в сутолоке экспертизы молочных продуктов на глазах у трех десятков свидетелей, которые пробовали образцы и говорили все разом наперебой, трудно было не допустить неточность. И мы ее допустили. Объясню, почему.

Очень часто звучали оценки в рецензиях на масло «Сулимовское» и с улицы Сулимова в Челябинске от самых разных производителей. Экспертам не понравились органолептические свойства какого-то из масел под этим обобщенным названием. Потом, после экспертизы, они поправили и уточнили свои высказывания, но увы, нам-то, потребителям, никто не объяснил одну простую вещь.

Оказывается, в линейке сливочных масел есть зарегистрированный товарный знак «Сулимовское» от ИП Тимошкина. Под ним в кружочке на обложке даже стоит значок R. Брендом они стали по названию улицы в Челябинске, где производится масло. Раньше масло покупатели называли просто «тимошкинским».

Тимошкинцы марку качества стараются блюсти и покупателей не подводят. Но в течение последних пятнадцати лет такая добросовестность стала для них оборачиваться боком. Появилась масса подражателей, якобы тоже производящих масло на улице Сулимова. Неразборчивый покупатель брал, потом возмущался, им же, сулимовцам, звонил: доколе, дескать терпеть ваш обман?!

Масло «Сулимовское» занимает в рыночной нише около 60 процентов, по праву сильного на предприятии великодушно относятся к подделкам. Меня попросили не называть имен и названий компаний-«подражателей», сулимовцы убеждены: недобросовестность скоро сгинет, невыгодно будет изготавливать подделки с растительными жирами. Но пока рынок разбирается, изготовители поддельных марок очень сильно досаждают как покупателям, так и торговому дому «Сулимовский». Потому ликбез: на глянцевой упаковке масла «Сулимовское» указаны его название с буквой R в кружочке и его точный адрес - улица Сулимова, 65а. Будьте бдительны!

кухни недорого распродажа в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318