Муниципальный автобусный парк Челябинска пополнили десять машин марки «Scania»

Муниципальный автобусный парк Челябинска пополнили десять машин марки «Scania»

Вход в салон находится на уровне бордюра, а это значит, что инвалиды, пожилые люди, дети и мамы с колясками не будут испытывать неудобств.

29 ноября на главной площади областного центра губернатору и челябинцам с ограниченными возможностями здоровья представили новый подвижной состав общественного транспорта.

С сегодняшнего дня муниципальный автобусный парк Челябинска пополнили десять машин марки «Scania» со специальными низкими ступенями. От их появления на городских маршрутах выиграют все пассажиры: вход в салон находится на уровне бордюра, а это значит, что инвалиды, пожилые люди, дети и мамы с колясками не будут испытывать неудобств.

Автобусы крупнейшего шведского производителя оснащены двигателем стандарта «Евро-4» и автоматической коробкой передач, обладают хорошей маневренностью и отличаются плавностью хода. Комфортабельный салон рассчитан на единовременную перевозку 93 человек. Для передвижения внутри автобуса граждан с ограниченными физическими возможностями оборудованы специальные пандусы.

В Челябинске эти машины будут обслуживать маршруты №№ 4, 15, 65 и 81

Как сообщает пресс-служба губернатора, представители городского общества инвалидов опробовали новые автобусы. По салону прошелся и губернатор. Как рассказал Михаил Юревич, новый транспорт потянет, как за ниточку, комплекс других мер. Нужно оптимизировать маршрутную сеть, приспособить остановочные комплексы – как минимум, на ключевых маршрутах. По его мнению, в перспективе старого подвижного состава на дорогах мегаполиса не останется. И в обозримом будущем транспорт, который будет перевозить пассажиров по Челябинску, станет преимущественно «безбарьерным». «Естественно, имеющийся подвижной состав сначала должен выработать свой ресурс, но новый должен быть низкопольным», - подчеркнул глава региона.

Еще на площади Революции губернатору продемонстрировали десять новых автобусов «Лиаз», Михаил Юревич посидел за рулем одного из них. «Ресурс такого автобуса более миллиона километров. Сейчас эта марка в дефиците, купить ее непросто, - подчеркнул глава региона. – Общественный транспорт должен конкурировать между собой. Для этого он должен быстро двигаться, иметь приемлемую стоимость билета и быть комфортным. Представленные сегодня машины отвечают этим требованиям. В будущем городской транспорт должен составить конкуренцию индивидуальному».

Kurovskoe-mebel.ru мебель на заказ Куровское по индивидуальным размерам

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

конструктор модельер в Красноярске
VK31226318