Сколько вы готовы потратить на новогодние подарки?

Сколько вы готовы потратить на новогодние подарки?

Новогодних подарков ждут не только дети. Мы, взрослые, хотя давно не верим в Деда Мороза, все равно радуемся приятным сюрпризам, милым мелочам, нарядным сверткам, обнаруженным под елкой. Но самое большое удовольствие - даже не получать, а выбирать и дарить подарки. Ведь мы берем на себя смелость угадывать и исполнять желания наших близких и любимых. Мы решили спросить, какую сумму южноуральцы готовы потратить на новогодние подарки.

Евгений Василенко, хоккеист, Магнитогорск:

- Чем меньше, тем лучше, но не получится. В прошлом году подарил любимой кольцо с бриллиантом. Она стала моей женой, теперь заказывает электромясорубку.

Анжела Петрова, парикмахер, Верхний Уфалей:

- 10 декабря у нас зарплата. Все праздники мне на нее жить, собирать новогодний стол, много чего покупать. Так что на подарках молодому человеку, родным придется экономить. Подарю всем что-нибудь полезное тысячи на четыре.

Илона Демидова, мать троих детей, Миасс:

- У нас в семье традиция: дети пишут письма Деду Морозу и утром находят под елкой то, о чем мечтают. Так Новый год запоминается надолго. Старший сын уже заказал сноуборд, младший - конструктор «Лего», дочь пока думает. Так что меньше десяти тысяч потратить не удастся.

Николай Никитин, коммерсант, Кыштым:

- Потратить-то готов много, было бы вот только что. Хочу купить всей семье коньки. В пять тысяч уже не уложишься. А еще родителям, теще, бабушкам надо что-то дарить.

Евдокия Митрошкина, пенсионерка, Увельский район:

- Я уже два месяца, как всем моим родненьким к празднику носки и варежки вяжу. У меня сын и дочь, четверо взрослых внуков, двое правнуков, работы хватает. Приедут из города, праздники-то длинные, вот я их и порадую. А где ж я с пенсии денег наберу всем на подарки?

Михаил Клайн, дизайнер, Челябинск:

- Я только начал покупать подарки, а уже «рубель» истратил. Надо поздравить близких, друзей, коллег. На это я денег не жалею. Мне очень нравятся елочные игрушки, винтажные или ручной работы. Сам их люблю и подарок замечательный. Дома на елке всегда вешаю их на самое видное место. Я и в офисе уже елку нарядил. Что может быть лучше ожидания праздника?

Жанна Гришина, менеджер среднего звена, Златоуст:

- Подарю детям-молодоженам электронную зубную щетку с двумя насадками. Будут обо мне каждое утро вспоминать.

Лариса Дмитриева, учитель, Миасс:

- Новый год - всегда удар по бюджету. Хочется поздравить всех - родителей, внуков, близких, друзей, коллег. Получается неподъемная сумма. На подарки уходят и зарплата, и пенсия, все. А в этом году ко мне дети из Москвы приезжают, за столом соберутся родственники. Это человек десять, как минимум. Так что еще и занимать придется.

Мария Вайнер, продавец, Коркино:

- Я сама - лучший подарок. Купила замечательный костюм Снегурочки: корона, мини-юбка, белые носочки из меха. Любая компания обалдеет.

Евгения Лазарева, офис-менеджер, Чебаркуль:

- Тысячи три-четыре потрачу на мужа, куплю ему что-нибудь полезное для дома. А родные очень расстраиваются, когда трачу им на подарки большие деньги.

Алина Воронцова, актриса, Челябинск:

- Никогда не прикидываю и не считаю, не загружаюсь этим. Покупаю всем милые пустячки. Нельзя ставить людей в неловкое положение дорогими подарками. По приходу и расход. Получается, что ты разводишь их на деньги, обязываешь одаривать тебя.

эконом мебель Дмитров

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318