В России лицензироваться обязаны и те, кто лишь занимается хранением ветпрепаратов для животных

В России лицензироваться обязаны и те, кто лишь занимается хранением ветпрепаратов для животных

Новое постановление правительства вступило в силу с 8 января.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора Челябинской области, 8 января 2012 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности».

По словам старшего государственного инспектора отдела внутреннего ветнадзора Асель Хусаиновой, главное в новом документе то, что теперь лицензирование обязаны проходить и те, кто лишь занимается хранением ветпрепаратов для животных.

Напомним, что лицензированием деятельности тех, кто осуществляет деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, занимается производством и реализацией ветпрепаратов для животных, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) занялся с 2008 года.

За прошедшие четыре года Управление Россельхознадзора по Челябинской области выдало 145 лицензий. В 2011 году соискателями было подано 19 заявлений на получение лицензии и права заниматься данным видом предпринимательской деятельности. После проведения проверок и обследований надзорным органом выдано 18 лицензий.

С начала 2012 года в Россельхознадзор поступило одно заявление.

Россельхознадзор напоминает, что соискатель лицензии в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения должен соответствовать определенным лицензионным требованиям, к числу которых относится наличие высшего или среднего фармацевтического либо высшего или среднего ветеринарного образования, стаж работы по специальности не менее 3 лет, сертификата специалиста. Осуществление фармацевтической деятельности с грубыми нарушениями лицензионных требований влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

С полным текстом документа можно познакомиться на сайте Управление Россельхознадзора по Челябинской области www.rsn-chel.ru .

Mebel-yahroma.ru мебель на заказ в Яхроме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318