На Южном Урале установили предельную цену техосмотра

На Южном Урале установили предельную цену техосмотра

Для легковых автомобилей она составила 420 рублей.

Члены регионального правительства утвердили предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Челябинской области.

Напомним, что с 1 января 2012 года в стране начал действовать новый порядок прохождения техосмотра автомобилей. В Челябинской области нехватки талонов не наблюдается, а технические пункты оснащены необходимым оборудованием. Теперь утвержден и предельный размер платы за техосмотр. Для легковых автомобилей он составил 420 рублей. При этом в отличие от прошлого года сумма стоимости техосмотра осталась прежней, но автовладельцы теперь не платят госпошлину в 300 рублей.

Подобная экономия стала возможной, благодаря общероссийским нововведениям. По словам председателя государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергея Образцова, самый низкий размер предельной платы за такую услугу зафиксирован в Тюменской области. Там он составил 293 рубля. Наиболее высокий в Свердловской - 498 рублей.

Как отметил Сергей Образцов, набор работ в каждом регионе различен. По этой причине колеблется и цена. Например, наши специалисты утверждают, что им нужно закупить оборудование еще на 200 миллионов.

Изменения коснутся и автомобилей, которые перевозят, помимо места водителя, более восьми пассажиров и весят не более пяти тонн. Для них предельный тариф увеличился на 2,2 процента и составил 756 рублей.

мебель на заказ Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

мануальный массаж спины в Санкт-Петербурге
VK31226318