Производственный рекорд

Производственный рекорд

Агломерационное производство Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», установило производственный рекорд.

В январе 2012 года коллектив фабрики выпустил 457 274 тонн агломерата, что является абсолютным производственным рекордом с момента ввода фабрики в эксплуатацию. Достижение такого показателя стало возможным благодаря мероприятиям по модернизации производства, реализуемым в рамках программы по наращиванию годового производства агломерата до 5,25 млн тонн в год с повышением его качества.

Перевыполнение производственной программы четвертого квартала прошлого года и января текущего года было достигнуто за счёт своевременной подготовки работы устройств и агрегатов к работе в зимнее время, а также благодаря согласованным действиям технологов и ремонтных служб цеха шихтоподготовки и аглоцеха. Все эти меры позволили снизить уровень текущих простоев по сравнению с плановыми показателями более чем в два раза.

Аглофабрика №2 - современный производственный комплекс, введенный в эксплуатацию в 2005 году. Столь масштабные обновления агломерационного производства не велись на металлургических предприятиях России на протяжении последних 30 лет.

При строительстве новой аглофабрики в проект были включены затраты на природоохранные цели, которые предусматривали оснащение всех агломашин современными пылегазоочистными установками и электрофильтрами Alstom. В результате пуска в эксплуатацию аглофабрики №2 у ЧМК появилась возможность вывести из эксплуатации устаревшую аглофабрику №1 с менее прогрессивными системами очистки, после чего выбросы в атмосферу на тонну производимой продукции снизились в 8-10 раз.

Екатерина Долдина

Roshal-mebel.ru мебель в Рошале

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318