На три дня - с 14 по 16 марта - Челябинск стал столицей уральской стройиндустрии

На три дня - с 14 по 16 марта - Челябинск стал столицей уральской стройиндустрии

Во дворце спорта "Юность" открылась V Всероссийская выставка «УралСтройЭкспо-2012».

У экспозиции, занявшей всю хоккейную коробку спортивной арены «Юность», есть два подзаголовка: «Энергосбережение» и «ЖКХ - новые стандарты». Согласитесь, направления актуальные, учитывая заданные федеральными властями векторы развития коммунальных служб.

И в самом деле, если поговорить с менеджерами представленных на выставке компаний (а таковых порядка 150), то в их пояснениях ключевым словом будет «экономия». Последние достижения в области гидроизоляции кровли, отопления помещений, внешней отделки зданий, уличного и внутреннего освещения… - это лишь небольшая часть представленной в «Юности» палитры.

Екатеринбург, Москва, Курган, Тюмень, Омск, Санкт-Петербург, Казань… В общей сложности три десятка российских городов делегировали на Южный Урал своих специалистов. Есть тут совсем маленькие фирмы, предлагающие такие немудреные услуги, как бурение скважин или отделку фасадов частных домов. Но представлены и гиганты - вроде компании «Уралэлектромедь» из соседней Свердловской области.

Пока длинноногие красавицы раздают яркие буклеты, знакомлюсь с продукцией группы предприятий «Климат», она предлагает комплексное решение задач энергосбережения. Оказывается, каждое помещение многокомнатного здания требует индивидуального подхода с точки зрения тепло- и шумоизоляции. Олефол, ЛАС, пенофол, армофол, тилит, тепар… Никогда бы не подумал, что строители обладают такой гаммой изоляционных материалов!

Рядом - самый яркий, оборудованный множеством слепящих прожекторов павильон. И неудивительно: в нем представляет свою продукцию ООО «Южуралэнергосервис». Но вот какая штука: мощное освещение тоже может быть одновременно и экономным - светильники выполнены на основе диодных технологий.

Как считают высокие гости (а на открытии выставки побывали депутаты ЗСО, представители областного Минстроя и челябинской мэрии), рабочий тон мероприятию придаст Южно-Уральский строительный форум. Он соберет ведущих строителей, коммунальщиков и энергетиков со всего УрФО. Ученые и практики обменяются опытом, а еще - обсудят самые злободневные вопросы энергосбережения.

Ozherele-mebel.ru мебель Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318