В Челябинске стартует первый бизнес-проект для молодых предпринимателей

В Челябинске стартует первый бизнес-проект для молодых предпринимателей

Самые предприимчивые участники смогут получить инвестиции для развития.

В марте 2012 года в рамках областной целевой программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Челябинской области на 2012-2014 г» стартует проект «Открой дело», ориентированный на молодых и предприимчивых людей.

«Открой дело» - это своего рода бизнес-игра с реальными призами. В течение двух месяцев каждый участник проекта пройдет весь путь от идеи до бизнеса, разработает реальные механизмы выхода на рынок, построит производственный план и собственную маркетинговую стратегию. В этом ему помогут лучшие бизнес-тренеры и специалисты региона и страны. Определенной «фишкой» проекта «Открой дело» станет живое общение участников с успешными действующими предпринимателями, готовыми не просто дать полезные советы, но и стать наставниками на предпринимательском пути.

Уже на первом этапе бизнес-игры участники столкнутся с ситуациями, в которых каждый попробует себя в роли инвестора, предпринимателя, оратора. Главная цель этапа - доказать, что именно твоя идея имеет право на существование на рынке. По итогам первого конкурса участники наберут определенное количество баллов. Лучшие – пройдут во второй тур.

На следующей ступени конкурса молодым предпринимателям предстоит презентовать свою идею перед экспертами, которые дадут советы и рекомендации по дальнейшей разработке. Как сообщает пресс-служба Главного управления молодежной политики Челябинской области, победители двух отборочных этапов попадут на образовательную программу, которая позволит вплотную подойти к «двери», за которой их ждет новый этап - открытие бизнеса.

Десятку лучших участников ждет защита бизнес-проектов, где в течение 5 минут перед инвесторами, предпринимателями, представителями власти, нужно будет доказать жизнеспособность своего проекта. Самые предприимчивые участники смогут получить инвестиции для развития.

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на сайте www.откройдело.рф (ссылка будет активна через несколько дней, сайт на реконструкции) или www.mshp.biz

Kurovskoe-mebel.ru кухни Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318