В Златоусте делают кубки для Чемпионата Европы по дзюдо

В Златоусте делают кубки для Чемпионата Европы по дзюдо

К предстоящему в Челябинске чемпионату Европы по дзюдо ООО «Златоустовская оружейная компания» готовит кубки для награждения победителей и призеров.

Заказ правительства области в эту художественную мастерскую поступил в декабре прошлого года, а в конце марта фирма должна представить в областное министерство спорта 26 наградных изделий. Работа в самом разгаре.

- В Челябинск мы отправляли макеты кубков как классических форм, так и нетрадиционных, - рассказала главный художник оружейной компании Татьяна Кислицина. - Областная федерация дзюдо, организаторы соревнований выбрали традиционные изделия. Много времени ушло на согласования по нанесению логотипов, по размерам и формам кубков. Они предназначаются для награждения победителей в разных категориях и должны соответственно отличаться.

21 марта в «Златоустовской оружейной компании» журналистам показали только один полностью завершенный кубок. Остальные 25 находятся в разной степени готовности. Как рассказали специалисты предприятия, они изготавливаются из латуни. В зависимости от рисунка покрываются никелем и золотом. Небольшие фрагменты наносятся черной эмалью.

- Этим заказом занимается практически весь коллектив компании: токари, шлифовщики, граверы-подрезчики, рабочие-гальваники, художники. Работа идет напряженно, но без авралов. Изделия выполняются в традиционной технике златоустовской гравюры на металле, все основные операции проделываются вручную.

Taldom-mebel.ru изготовление мебели в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318