В Челябинской области зоомагазины торгуют лекарствами без лицензии

В Челябинской области зоомагазины торгуют лекарствами без лицензии

С начала 2012 года продажа лекарственных препаратов без лицензии на фармацевтическую деятельность запрещена.

С начала 2012 года по требованию прокуратуры Челябинска, Магнитогорска и Копейска государственными инспекторами отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области проведено 6 внеплановых проверок зоомагазинов на предмет соблюдения лицензионных требований при торговле лекарственными препаратами и соблюдение требований законодательства РФ в области ветеринарии.

В ходе проверок было выявлено 6 случаев торговли лекарственными препаратами для ветеринарного применения без наличия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для животных. По данным фактам прокуратурой Челябинской области возбуждено 6 административных дел. На нарушителей наложены штрафы - 20 тысяч рублей.

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Евгения Бондаренко, в соответствии со статьей 53 Федерального Закона РФ № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», вести торговлю лекарственными средствами для животных могут организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Ознакомиться с Реестром предприятий, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, можно на официальном сайте Россельхознадзора www.fsvps.ru в рубрике «Регистрация и лицензирование».

Проверки зоомагазинов и ветеринарных аптек Управлением Россельхознадзора по Челябинской области в 2012 году будут продолжены. С вопросами по поводу лицензирования можно обращаться в челябинский Россельхознадзор по телефону (351) 265-38-74.

Kurovskoe-mebel.ru кухни Куровское недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318