Ямал, снег, газ

Ямал, снег, газ

О важности этого события говорит дорога на него: сначала из Челябинска добирались автотранспортом до Тюмени, затем на самолете – до Нового Уренгоя. Дальше должны были на вертолете, но снегопад и ветер были настолько сильными, что погода оказалась не летной. Добирались еще два часа по дороге, вместо сорока минут на вертолете.

Вдоль дороги – унылый серо-белый пейзаж: тундра незаметно переходила в небо, горизонта не было никакого. Единый цвет. На его фоне местами чернели силуэты невысоких елей с короткими ветками и лиственницы.

Апрель. Тундра. Ямал.

Об этом событии в интернете мало что можно было найти. Все еще только начинается, в том числе и с помощью большой группы журналистов – из Москвы, в числе нескольких – из Челябинска, был и журналист сайта MediaZavod.ru.

Здесь в тундре, недалеко от Полярного круга, началась промышленная эксплуатация первой очереди Самбургского нефтегазоконденсатного месторождения, принадлежащего российско-итальянской компании «СеверЭнергия». Природный газ с месторождений компании будет поступать в Единую систему газоснабжения.

Как подчеркнул директор по разведке и добычи углеводородов группы Enel Марко Арчелли, итальянская компания вложила в России около пяти миллиардов долларов, начиная с 2004 года. Кстати, на торжественное открытие прилетела представительная делегация из Италии.

О важности события – и для развития региона и для всей газовой отрасли говорило и присутствие vip-персон: губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина и главы «НОВАТЭКа» Леонида Михельсона.

Kurovskoe-mebel.ru купить шкаф-купе в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318