Первые итоги "Зональной" конференции

Первые итоги "Зональной" конференции

В области планируется развивать сотрудничество малого и среднего бизнеса и исправительных учреждений ФСИН.

Напомним: 30 мая руководством ГУФСИН Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой была проведена конференция «Использование ресурсов исправительных учреждений Челябинской области для развития малого и среднего бизнеса». В конференции приняли участие более 80 представителей малого и среднего бизнеса региона.

Сергей Ермаков, председатель комитета по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса Южно-Уральской Торгово-Промышленной палаты, один из инициаторов данной конференции сообщил, что были разработаны рекомендации, направленные органам федеральной, региональной исполнительной и законодательной власти.

В частности, в них шла речь о внесение изменений в ряд российских законов и другие нормативно-правовые акты, предоставление преференций исправительным учреждениям ФСИН России, участвующим в размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд.

- Правительству Челябинской области было предложено рассмотреть вопрос о внесении изменений в областную целевую Программу развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2012-2014 годы, - сообщил Сергей Ермаков,- предусмотрев мероприятия по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию предпринимательских проектов с учреждениями ГУФСИН России по Челябинской области.

Такие предложения прозвучали на «фоне» ряда достигнутых соглашений с представителями коммерческих структур Южноуральского региона, заинтересовавшихся деловым сотрудничеством с исправительными учреждениями УИС области.

Стоит отметить:

- в ИК-1 рассматривается возможность размещения линий по изготовлению сантехнической продукции для ООО ТД «СантехУрал», участка по переоборудованию железнодорожных платформ для ООО «ЛитМаш», участка по изготовлению металлоконструкций различного назначения для ЗАО «Челябметаллоптторг»;

- в ИК-5 заключен договор на пошив костюмов сварщика;

- в ИК-11 заключается договор на оказание услуг по выращиванию лука ,

- в ИК-25 рассматривается возможность совместной производственной деятельности с ООО «Транском» по изготовлению срубов и деревянных домов под ключ.

Торгово-промышленной палатой области было получено письмо от Министра экономического развития Челябинской области Е. Мурзиной, в котором в частности говорится: предприниматели, участвующие в проектах по реализации продукции, производимой с использованием ресурсов исправительных учреждений, вправе воспользоваться всеми формами поддержки, предусмотренными Программой развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2012-2014 годы.

купить шкаф в Люберцах

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт телефона спб в Санкт-Петербурге
VK31226318