Миасские чиновники понесли наказание за прохладное отношение к исполнению своих служебных обязанностей

Миасские чиновники понесли наказание за прохладное отношение к исполнению своих служебных обязанностей

При выполнении работ по благоустройству и содержанию общегородских территорий цены сильно завышали.

Прокуратура города выявила нарушения бюджетного законодательства и внесла в адрес главы администрации представления об их устранении и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Что и было сделано в отношении начальника управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации А. Трифонова и начальник отдела ЖКХ управления ЖКХ, энергетики и транспорта Л. Киселевой. До неприятностей их довели недостаток контроля за деятельностью подчиненных при выполнении работ по благоустройству города в 2011 году. В результате были нарушены сроки, не выполнен большой перечень работ, необоснованно израсходованы бюджетные средства - почти четыре миллиона рублей.

Первыми на непорядок обратили внимание члены контрольно-счетной палаты Миасса (КСП). Проверка выявила точные адреса допущенных огрехов. Так, при выполнении работ по благоустройству и содержанию общегородских территорий на сентябрь-октябрь 2011 года практиковались завышенные расценки на затраченные материалы.

Для выполнения муниципального задания с ЗАО «Бюджет» был заключен договор. Оплату управление благоустройства произвело в полном объеме. В том числе и за невыполненные работы: не были установлены спортивные снаряды - турникет, параллельные брусья, пресс-упор, шведская стенка на стадионе школы № 18, на стадионе школы № 13 - баскетбольные и волейбольные стойки.

Потерял город и при расчете с фирмой «Ливком», которая должна была украсить город скамейками и малыми архитектурными формами. В соглашении указывалось, что работы по благоустройству будут производиться под контролем чиновников. Однако из 26 избирательных округов города детские площадки, скамейки, спортивные турники и снаряды полностью были установлены лишь в трех округах, остальные остались с недоделками.

Еще один пример чиновничьего недогляда - договор с ООО «ПЭК «Теплоснабжение» на восстановление газона. Исполнители получили оплату за невыполненные работы. Небрежно потрудилось и ООО «Версия» при выполнении договора об устройстве лестниц. Оплата была произведена в полном объеме, хотя на лестницах на улице Готвальда, 4, и районе школы искусств № 5 фирма не покрасила металлоконструкции, не благоустроила территорию и не восстановила асфальтобетонное покрытие тротуаров.

мебель на заказ Котельники недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318