Рубль крепчает

Рубль крепчает

Пара доллар-рубль вылетела из привычного диапазона в 32-33.50 рубля за «зеленый». В ближайшее время «американец» просядет еще больше. Но кратковременных резких колебаний курса не избежать.

Все лето пара доллар-рубль двигалась в диапазоне 32-33.50 рубля за доллар. В этот коридор валюты попали в еще мае, во время резкого скачка курса. Однако в минувшие пятницу-понедельник тренд был нарушен резким укреплением рубля. «Зеленый» выбросило ниже отметки 32.

По словам аналитика ВТБ24 Алексея Михеева, это свидетельствует о том, что происходит психологический слом участников рынка. Они еще с весны ожидали девальвации рубля, которая не состоялась. Кроме того, на мировых рынках происходит разворот от роста доллара к его падению по отношению ко всем активам. Цена нефти сегодня достигла почти 110 долларов за баррель.

- Я полагаю, что до конца года курс рубля может укрепиться вплоть до 28-29 рублей за доллар, - говорит Алексей Михеев. - Глобально же курс движется вокруг отметки 30, поэтому за ростом обычно следует падение, иногда очень резкое. Я не рекомендую непрофессионалам пытаться заработать на таких движениях. Лучше просто держать деньги частями в разных валютах, чтобы понизить свои риски.

Ramenskoemeb.ru кухни дешевые Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318