В сентябре и октябре пять предприятий Миасса планируют провести сокращения

В сентябре и октябре пять предприятий Миасса планируют провести сокращения

Общая численность высвобождаемых сотрудников составит 324 человека.

Цифра условная: кто-то будет сокращен, кто-то уволится по соглашению сторон. Если сейчас уровень безработицы в городском округе составляет 1,89 процента, то к концу года прогнозируется рост до 2-2,1 процента.

От лишних рабочих рук планирует освободиться и автозавод «Урал». По словам руководителей, это вызвано сокращением объема производства на 30 процентов в связи с отсутствием оборонного заказа. Завод переведен на четырехдневку: из-за естественного сокращения зарплаты и для сохранения квалифицированных работников приходится оптимизировать численность персонала. До конца года ряды автомобилестроителей уменьшатся на 503 человека.

Не все попадут под сокращение: многие увольняются, подыскав работу самостоятельно. В помощь высвобождаемым сотрудникам на предприятии организована работа консультационного центра, куда приглашают и специалистов из центра занятости.

Предстоящее высвобождение работников, по мнению властей, будет проведено по щадящему варианту, поскольку сокращения могли быть в три-пять раз больше. Однако это все равно болезненный процесс, поэтому всем ведомствам рекомендовано предпринять необходимые меры, чтобы минимизировать негативные социальные последствия. Глава округа И. Войнов считает, что ситуация на автомобильном заводе отразится на поступлениях в бюджет округа. По словам заместителя главы администрации по экономике Л. Кочкиной, соответствующие письма уже направлены в областное правительство и губернатору Челябинской области.

Антикризисная комиссии, действующая при городском Собрании депутатов, поручила главе администрации В. Ардабьевскому проработать вопрос о компенсации выпадающих доходов в бюджет.

Lukhovitsy-mebel.ru кухни Луховицы недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318