На Южном Урале установлены четкие требования для рыбопромысловых участков

На Южном Урале установлены четкие требования для рыбопромысловых участков

При выборе арендатора чиновники будут ориентироваться на его платежеспособность и план развития озера.

Напомним, что в 2011-2012 годах в Челябинской области сформировано 140 рыбопромысловых участков, которые в ближайшее время будут переданы в долгосрочное пользование для ведения рыбного хозяйства.

Министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин сообщил: «Передача участков в пользование будет осуществляться по результатам открытых конкурсов, в которых смогут принять участие все желающие. Сегодня установлены четкие требования и условия проведения конкурса».

В отношении заявителей не должна вестись процедура банкротства, они не должны иметь никаких задолженностей по любым обязательным платежам, и их деятельность не может быть приостановлена. Каждый участник конкурса должен предоставить план развития рыбоводного хозяйства на заявленный период и расчет планируемых к реализации объемов водных биологических ресурсов. Указанные документы, а также данные по разведению рыбы в предыдущие годы, станут основными критериями при определении победителей. Одновременно будет рассматриваться объем средств, вносимых в бюджет.

Как сообщает пресс-служба МинРиЭб, в министерстве надеются, что в числе участников конкурсов по предоставлению в долгосрочное пользование участков для ведения рыбного хозяйства будут не только опытные рыбопроизводители, но и новые лица. Именно для них будут проведены семинары на тему: «Проведение конкурсов на право заключения договоров о предоставлении рыбопромыслового участка и осуществление товарного рыбоводства». Новичкам в сфере рыбоводства расскажут о процедуре проведения конкурса и особенностях осуществления товарного рыбоводства в нашем регионе.

Семинары состоятся 28 сентября и 10 октября в 11-00 по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 57 в конференцзале на 6 этаже. Вход свободный. С программой семинара можно ознакомиться на сайте Министерства в разделе «Рыбоводство и рыболовство».

Taldom-mebel.ru купить шкаф в Талдоме

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318