В Челябинской области предпринимателя привлекут за сокрытие налогов

В Челябинской области предпринимателя привлекут за сокрытие налогов

Руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий Чесменского района предстанет перед судом. Он обвиняется в совершении налогового преступления.

По сообщению заместителя руководителя следственного отдела по г. Троицку Следственного комитета России Евгения Горбанева, в период с 2009 по 2010 год предприниматель сокрыл денежные средства, за счет которых должна быть взыскана недоимка по налогам в довольно крупном размере. Речь идет о сумме, превышающей 16 млн. рублей. Именно столько бизнесмен задолжал государству по всем видам налогов, игнорируя все попытки ИФНС взыскать с предприятия налоги принудительно.

- По версии следствия, обвиняемый получал денежные средства от контрагентов, минуя расчетный счет возглавляемой им организации. Более того, как сельхозпроизводитель он получил субсидию из областного бюджета на вновь открытый расчетный счет, о котором не уведомил налоговые органы, - отмечает Евгений Горбанев.- В ходе следствия мы наложили арест на три квартиры должника в Челябинске.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере) вскоре будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В качестве наказания статья предполагает лишение свободы на максимальный срок до 5 лет.

Предъявленные следствием обвинения злоумышленник не признал и не раскаялся. Однако денежки, которые задолжал, придется отдавать рано или поздно.

изготовление мебели на заказ Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

актёры озвучивания в Ростове-на-Дону
VK31226318