Автомобиль «Урал» впервые будет работать в Антарктиде

Автомобиль «Урал»  впервые будет работать в Антарктиде

1 ноября, самолетом Hércules C-130 на Южный Полюс был доставлен автомобиль «Урал-43206» с колесной формулой 4х4.

Автомобиль «Урал» (производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ») в течение длительного времени будет работать в Антарктиде, на научной базе Артигас (Artigas) республики Уругвай в целях содействия в научных исследованиях этого материка.

Традиционно надежная конструкция, высокая проходимость на снежном бездорожье - именно эти качества уральского вездехода стали ключевыми при выборе уругвайским Институтом исследования Антарктиды автомобиля технической поддержки для научных изысканий. В Антарктике расположено большое количество научных полярных станций и баз различных стран, на которых ведутся научные (в том числе биологические, географические, геологические и метеорологические) исследования.

Автомобиль был специально подготовлен в Монтевидео специалистом центра прототипирования и испытаний автозавода «Урал» Владимиром Глебовым для работы в сложных климатических условиях Южного полюса – низких температур, пурги и ветров. Автомобиль ярко-оранжевого цвета укомплектован специальными шинами для устойчивого прохождения по снегу, тяговой лебедкой, необходимой для работы в северных условиях. Технические жидкости автомобиля не замерзают при максимально низких температурах.

Кроме того, сообщает пресс-служба предприятия, на автомобиле установлен крановый манипулятор грузоподъемностью 4 т, необходимый для погрузки и разгрузки приходящих на научную базу Артигас судов, а также для перемещения исследовательского оборудования.

купить шкаф в Талдоме

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318