В Еманжелинске обнаружили фальсифицированный хлеб

В Еманжелинске обнаружили фальсифицированный хлеб

Во время плановой проверки продуктового магазинчика Роспотребнадзор обнаружил хлеб сомнительного происхождения.

Блюстителей санитарного законодательства смутило, что его якобы выпекал предприниматель, который в действительности давно продал пекарню другому человеку. Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора по Коркино и Еманжелинску выехали на место, в поселок Красногорский.

Как выяснилось, в сентябре 2012 года пекарню купил третий предприниматель. Он выпекал хлеб практически подпольно, не уведомив Роспотребнадзор. Более того, новый хозяин подделал документы. Старое эпидзаключение, которое утратило силу еще три года назад, умник сам себе продлил до 2015 года. Зато не организовал утилизацию и вывоз мусора, не заключил договор на дератизацию (уничтожение грызунов), не наладил лабораторный контроль качества готовой продукции. Ни у кого из работников пекарни не было даже санитарных книжек.

Столь неутешительные материалы проверки направили в суд. Постановлением суда работа частной пекарни приостановлена на 30 суток. Судебные приставы опечатали входные двери и две газовые печи. На суде нерадивый хозяин пекарни признал свою вину, обещал исправиться.

кухни недорого распродажа в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

баскетбол для начинающих в Екатеринбурге
VK31226318