Темпы строительства жилого комплекса ЧКПЗ соответствуют графику

Темпы строительства жилого комплекса ЧКПЗ соответствуют графику

В 2013 году жильцы отпразднуют новоселье.

Еще каких-то три месяца назад место, отведенное под жилой комплекс «Юбилейный», было «не обжито» строителями: здесь не грохотала техника, рабочие не забивали сваи и не складывали из панелей этажи. Местный ландшафт состоял из дикой поросли и разного мусора. Но с конца августа пейзаж стал меняться. Сегодня на строительной площадке уже высятся первые шести этажей дома, это готовят к сдаче многоэтажку по адресу: Арматурный переулок, 31-в.

Одновременно ведут строительство еще трех многоквартирных домов. Уже «появился на свет» 31-б дом. Пока еще только в виде цоколя и первого этажа. Для многоэтажки 31-а уже вырыли котлован, забили на динамические испытания 10 свай. А на месте будущего дома №31 уже забито 250 свай. Строители от графика не отклоняются. Работа идет и в выходные дни.

"Если понадобится, - говорит руководитель проекта Станислав Демин, - перейдем на круглосуточный режим. Вообще, возведение жилья идет с опережением всех нормативных сроков. Сегодня получены ордера на проведение земельных работ: прокладку теплотрасс, водопроводной сети, канализации, электрического кабеля. Более того, на выполнение львиной доли от всего запланированного объема строительства, монтажа и отделки с подрядчиками заключены договоры".

Не отстают и продажи квартир. Практически все однокомнатные были реализованы еще на стадии готовности котлована. «Двушки» и «трешки» раскуплены на 80 процентов. Среди будущих жильцов, конечно, немало заводчан - жилплощадь в современном доме, недалеко от работы - это весьма заманчиво и удобно для многих. Немало и простых горожан, которым понравилось место, качество строительства, а главное - цена жилья. Значительная часть квартир куплена в ипотеку. По уверениям строителей, до конца 2013 года новоселье смогут отпраздновать все владельцы квартир в ЖК «Юбилейный», сообщает пресс-служба ОАО ЧКПЗ.

Напомним, о намерении строить жилой комплекс из четырех высотных домов руководство ОАО ЧКПЗ заявило в середине лета. Многоэтажки улучшенной серии 121Т на 352 квартиры, общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров расположатся на пересечении улицы Горелова и Арматурного переулка, неподалеку от стадиона «Торпедо».

мебель Голицыно каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318