В Челябинске и Костанае вышло первое трансграничное издание «Деловая Евразия»

В Челябинске и Костанае вышло первое трансграничное издание «Деловая Евразия»

Сегодня вышло в свет первое в истории южноуральской прессы трансграничное издание «Деловая Евразия» – совместный проект областной ежедневной газеты «Челябинский рабочий» (Челябинская область, Россия) и региональной общественно-политической газеты «Костанайские новости» (Костанайская область, Казахстан). Главная задача новой издательской инициативы – стимулировать интеграционные и инвестиционные процессы, происходящие в рамках Евразийского союза в приграничных Челябинской и Костанайской областях.

«Деловая Евразия» – это вкладка, которая будет ежемесячно выходить сразу в двух газетах: «Челябинский рабочий» и «Костанайские новости» и рассказывать о важнейших деловых, общественных и культурных событиях двух крупных регионов. Она ориентирована на представителей бизнеса и власти, а также всех, кому интересна жизнь соседей.

Для челябинских читателей «Деловую Евразию» готовят журналисты «Костанайских новостей», а для костанайских – корреспонденты «Челябинского рабочего», и каждая редакция пишет о своем регионе. Так, например, в первом выпуске «Деловой Евразии», который вышел 14 декабря в «Костанайских новостях», опубликованы интервью министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной, обзор рынка челябинской продуктовой розницы, репортаж из национального парка «Зюраткуль», сообщения о важнейших спортивных и культурных событиях Южного Урала.

Материалы «Деловой Евразии» также размещаются на сайтах MediaZavod.ru и Kstnews.kz.

«Деловая Евразия» – прекрасная возможность для южноуральского бизнеса расширить или активизировать свое присутствие на рынках соседнего Казахстана. Рекламное агентство «Челябинского рабочего» окажет им в этом перспективном деле квалифицированную помощь.

Leninsk-mebel.ru купить шкаф в Видном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318