В Челябинске появится третий гигантский аналог "Родника"

В Челябинске появится третий гигантский аналог "Родника"

В Челябинске планируется построить третий гигантский торгово-развлекательный комплекс - вдобавок к «Роднику» на улице Труда и «Алмазу» возле завода «Станкомаш».

Новый центр могут возвести на Университетской набережной, недалеко от того места, где она пересекается с улицей Академика Макеева. Называться он будет, по предварительным данным, «Cloud» (в переводе с английского - облако). Сооружение будет огромным - 350 000 квадратных метров. Для сравнения, у действующего комплекса «Родник» - 130 000 квадратных метров.

«Клауд» может стать самым большим гипермаркетом в Урало-Сибирском регионе. Предполагаемая стоимость проекта - около 10 миллиардов рублей. Эти деньги собирается вложить в строительство компания «Родник», которая уже возвела в Челябинске ТРК «Родник» и работает над постройкой ТРК «Алмаз».

В «Облаке» кроме магазинов будут размещены океанариум, фитнес-центр, каток, рестораны, детский город и даже поликлиника.

Как пояснила нашему корреспонденту глава отдела маркетинга ООО «Родник» Ольга Кузнецова, строительство нового гипермаркета в Челябинске еще не началось.

- Мы расскажем о «Cloud» подробно примерно через шесть месяцев. Пока могу лишь подтвердить, что планы по строительству действительно есть, - сказала Ольга Владимировна.

Основными клиентами нового ТРК, очевидно, должны стать жители Северо-Запада. В частности, новых микрорайонов, которые активно строятся в этой части Челябинска. Судя по опыту ТРК «Родник», магазину-гиганту потребуется масштабная парковка, чтобы обслуживать приезжающих покупателей. Хочется верить, что компания «Родник» подумает над решением этой проблемы. И ущерб, который будет нанесен чистоте воздуха таким большим скоплением машин, каким-то образом компенсируется.

фабрика кухни Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж банной печи в Санкт-Петербурге
VK31226318