Губернатор Михаил Юревич активизировал рабочие поездки на промышленные предприятия региона

Губернатор Михаил Юревич активизировал рабочие поездки на промышленные предприятия региона

Взятый главой Челябинской области темп не может не обращать на себя внимание: 28 января - Юревич на заводе «Челябинские строительно-дорожные машины», 1 февраля - он уже на Кременкульском редукторном заводе, 5 февраля - губернатор посещает Челябинский компрессорный завод.

А до этого в графике Юревича значились дробильно-обогатительная фабрика на Сосновском руднике Течинского месторождения и поездки на строящийся в Варненском районе Михеевский горно-обогатительный комбинат.

Все указывает на то, что Михаил Валерьевич, в своей иннаугурационной речи трехлетней давности деликатно обошедший «металлургическую» тему стороной, начинает осознавать: в предкризизной обстановке возглавляемому им правительству ставить все-таки придется не на аграрный, а на промышленный потенциал Южного Урала.

Видимо, именно поэтому в регионе выбран вектор освоения своих, местных залежей полезных ископаемых. Современная технология дробления и обогащения железной руды, используемая на фабрике Течинского месторождения, по мнению главы региона, позволит получить то количество полуфабриката, которое с лихвой покроет потребности большинства южноуральских производителей металла. Ведь предполагаемый объем ежегодной добычи руды составит два с половиной миллиона тонн. И, стоит заметить, это высококачественная руда, содержание железа в ней - около 50 процентов.

- Да, в геологическом плане наша область считается хорошо изученной, - подчеркнул Михаил Юревич. - Но при доразведке выясняется, что есть еще много рудных тел, которые можно разрабатывать.

Еще более радужные перспективы у Михеевского ГОКа. Здешнее обогатительное производство будет перерабатывать до 18 миллионов медной руды в год и, соответственно, отчислять в местный и областной бюджеты многомиллионные налоги.

мебель в Волоколамске интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

дпдг в Красноярске
VK31226318