Россельхознадзор Южного Урала начал проверку охотхозяйств

Россельхознадзор Южного Урала начал проверку охотхозяйств

Надзорным органом в 2013 году запланированы проверки 33 охотхозяйств.

С 28 января по 20 февраля специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора была проведена плановая выездная проверка ЗАО «Челябинск – Рыбпром», являющегося охотопользователем охотхозяйства «Урузбаевское». Нарушений требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии надзорным органом не выявлены.

Охотничье угодье «Урузбаевское» расположено на территории Аргаяшского района Челябинской области и граничит с Ильменским государственным заповедником, занимаяя площадь 29 тыс. га. В охотхозяйстве созданы все необходимые условия для разделки туш добытых животных, а также для утилизации биологических отходов. В хозяйстве организовано 12 подкормочных площадок. Для подкормки диких животных используется сено и грубый веточный корм .

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора области, в план надзорной деятельности Управления на 2013 год были включены проверки охотхозяйств, заповедников и особо охраняемых территорий Челябинской области в связи с возникающими вспышками АЧС среди кабанов.

Надзорным органом в 2013 году запланированы проверки 33 охотхозяйств. Будет проверено соблюдение ветеринарных требований и норм. Необходимо, чтобы в охотничьих хозяйствах соблюдались санитарно-гигиенические правила разделки туш и утилизации отходов разделки, выполнялись правила дезинфекции подкормочных площадок, использовались корма для подкормки, имеющие ветеринарно-сопроводительные документы, проводилась ветеринарно-санитарная экспертиза добытых охотничьих животных.

магазин мебели в Солнечногорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318