Дольщики микрорайона «Залесье» в Челябинске протестуют против уплотнения

Дольщики микрорайона «Залесье» в Челябинске протестуют против уплотнения

В Челябинске напротив здания «РиэлтСтройкома» дольщики микрорайона «Залесье» провели санкционированный пикет.

Будущих владельцев квартир встревожило решение застройщика значительно уплотнить микрорайон «Залесье». В дополнение к 35 домам по первоначальному генплану коммерсанты планируют пристроить вместо запланированных парковок, спортплощадок, и других объектов инфраструктуры еще 14 жилых домов. Застройщик плюсом к уплотнению еще решил и повысить этажность у семи домов последней очереди.

От «Стройкома» к пикетирующим вышел управляющий инвестиционно-строительным проектом С.В.Конюхов, но достичь с ним согласия так и не удалось. Застройщик категорически настаивает на уплотнении жилой застройки в 1,5 раза (!) за счет ликвидации парковок, спортплощадок, скверов и других объектов инфраструктуры, мотивируя это необходимостью обеспечения рентабельности проекта, в противном же случае им, якобы, даже придется повышать стоимость уже оплаченных дольщиками квартир.

- А с чего бы это такой великолепный и амбициозный проект в одночасье вдруг стал нерентабельным-то? У нас в стране какой-то форс-мажор, кризис, рецессия уже началась? - говорит участник пикета Евгений Атласкин, - цены ведь итак нешуточные за квадратный метр.

- И с какого перепугу вполне респектабельному челябинскому застройщику понадобилось так смачно плевать на свой, заработанный годами, имидж и, ломая всю концепцию посёлка, пытаться во что бы то ни стало в полтора раза увеличивать объёмы строительства (следовательно и маржу) в рамках одного проекта?

И ведь как-то очень уж странно совпали эти явно нелогичные события с последними политическими бурями на региональном уровне, а может просто кому-то срочно понадобились «морковки» для наполнения «московских чемоданов»? — бушевали дольщики на пикете.

Люди вынуждены были составить и прямо на пикете подписать соответствующее обращение в адрес президента РФ.

мебель дешево Черноголовка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318